Пятница, 29.03.2024, 13:13

| RSS
Главная |
Меню сайта
Мини-чат
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 5 6 7

На американской военной базе "Bondsteel" в Косово состоялась торжественная церемония награждения медалями НАТО "За службу миру" военнослужащих национальной составляющей совместного украинско-польского миротворческого батальона "УкрПолбат" многонациональной тактической группы "East" сил КФОР.

Как сообщили в Управлении пресс-службы Минобороны, в торжествах приняли участие военнослужащие всех трех миротворческих контингентов из состава "УкрПолбата", которые дислоцируются на базе "Bondsteel".

В своем выступлении командир совместного украинско-польского батальона "УкрПолбат" подполковник Войска Польского Зенон Бжушко отметил: "Ваша служба в Косово является одним из ярких примеров вклада Украины в дело поддержания мира на планете.

Награды от НАТО подтверждают высокий уровень вашей подготовки. Убежден, что вместе с польскими и литовскими коллегами вы и в дальнейшем уверенно будете действовать в зоне ответственности во время патрулирований, конвоирований и выполнения других важных миротворческих задач". Своих подчиненных с выдающимся событием в их жизни поздравил командир украинского миротворческого контингента подполковник Александр Нестеренко.

Командиры национальных составляющих "УкрПолбата" подполковники Бжушко и Нестеренко лично вручили награды - медали НАТО - украинским военнослужащим. УНИАН

Просмотров: 694 | Добавил: Митрич | Дата: 11.10.2009

Украинские миротворцы во главе с командиром батальона морской пехоты подполковником Владимиром Времчуком приняли участие в празднованиях по случаю 10- й годовщины со дня создания Международных сил по поддержанию стабильности в Косово.
 
В рамках празднования, на летной площадке военной базы "Филм-сити", расположенной в столице Косово Приштине, практически все миротворческие контингенты КФОР развернули палатки, в которых были размещены презентационные материалы (буклеты, книжки, плакаты, и т.п.) с информацией о культурных, национальных традициях и особенностях каждой страны - участницы КФОР. На экранах мониторов в режиме нон-стоп демонстрировались соответствующие видеоматериалы.

Также можно было изучить вооружение военных армий стран, представленных в КФОР, в частности, с которым они выполняют задачи в контингентах, - на площадках перед палатками были представлены образцы вооружения и военной техники. Рядом с демонстрационными стендами свою профессиональность раскрывали повара - каждая страна презентовала основные элементы национальной кухни. А на концертной площадке представители от каждой страны исполняли музыкальные номера. 

Подчиненные Владимира Веремчука достойно подготовились к праздничному действу. Наибольший по размерам флаг, который развевался в этот день над "Филм-Сити", был украинским, а рядом с ним гордо развевался флаг Военно-Морских Сил Украины. Заместитель командира батальона по воспитательной работе подполковник Валерий Бойко проводил презентацию нашей страны и раздавал посетителям буклеты и сувениры с украинской символикой. Начальник службы РАВ миротворческого батальона капитан Юрий Бычок демонстрировал желающим образцы вооружения, которые используют украинские миротворцы. 

А вкусный украинский борщ с пампушками никого не оставил равнодушным, и 300 изготовленных порций разошлись на протяжении полутора часов. При этом, следует отметить, блюда национальной кухни были представлены всеми участниками празднества- тридцатью странами!

По словам начальника продовольственной и вещевой службы миротворческого батальона капитана Виктора Починко, кроме основных составляющих, которые использовались при приготовлении нашего национального блюда, украинские повара, а это старший прапорщик Владимир Иващенко и старший сержант Александр Гузенко, вложили, образно говоря, все свое мастерство, душу и, без преувеличения - гордость за нашу страну. Именно поэтому вкус украинского борща, изготовленного украинскими морскими пехотинцами, посетители праздника запомнят надолго, - он стоит того, - уверен офицер.
 
Настоящей изюминкой праздника стало выступление "импровизированных артистов" из состава УКРПОЛБАТа. И если старший матрос Борис Воробель на аккордеоне исполнял украинские произведения у стенда, посвященного Украине, собирая шквал аплодисментов признательных слушателей, то вокалист Александр Сема и гитарист Николай Семин своим выступлением завершали праздничный концерт на главной музыкальной площадке. Песни "Океана Эльзы" в их исполнении не оставили равнодушными никого из тех, кто в тот вечер приобщился к большому празднику, который объединил всех миротворцев мощной и эффективной команды - Kosovo Force.
 
Вместе с нашими миротворцами активное участие в мероприятиях по презентации Украины на празднике КФОР принял заместитель руководителя торгово-экономической миссии в составе Посольства Украины в Республике Македония Валерий Кокот. Представитель посольства не только предоставил помощь во время подготовки мероприятия, но и активно общался с посетителями украинского стенда, презентуя наше государство гостям праздника.
 
Просмотров: 717 | Добавил: Митрич | Дата: 10.10.2009

Итак, у нас есть официальный полигон на территории бывшей в\ч 43120 в Гатчинском районе! Мои поздравления, однополчане!!

Просмотров: 893 | Добавил: Митрич | Дата: 20.09.2009


В скором времени ожидается выпуск 6 мм шаров - маркеров
от фирмы Gameface Airsoft. Шары будут доступны в
весе 0.20 и 0.25 граммов  двух цветов, белом и оранжевом,
 упаковки по 2200 и 5000 шт.
По утверждению производителя, специальная технология
изготовления шарика предусматривает покрытие его специальным сухим порошком, который,
при попадании даже на невысоких скоростях, оставляет след на
снaряжении. "Маклауды" берегитесь!!!
Просмотров: 688 | Добавил: Митрич | Дата: 19.08.2009

В июле текущего года намечено проведение совместных американо-украинских учений, а точнее их морская фаза в Крыму. К проведению международных учений «Си бриз-2009» интенсивно готовится элита украинских «морпехов», 1-й Феодосийский отдельный батальон. Его нынешний костяк – новобранцы из Ивано-Франковщины. Земляки Бандеры сформированы в так называемое «галицийское подразделение». Они проводят рейды по маршруту Феодосия – Старый Крым с практической стрельбой, разведывательно-диверсионной подготовкой и обкаткой БТРами. (По материалам СМИ)

Просмотров: 707 | Добавил: Митрич | Дата: 03.05.2009

1-10 11-20 ... 41-50 51-60 61-65
Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024